пятница, 24 февраля 2017 г.

Владелицы популярного борделя для моряков отделались условными сроками

Фото: 0629.com.ua 
Женщины, содержащие бордель в Мариуполе, получили условные сроки.
Информация об этом есть в реестре судебных решений, передает  Сайт города Мариуполя 0629.com.ua .

Следствием установлено, что с 2000 года в Приморском районе, в помещении развлекательного заведения «Seаmens Club», был организован бордель для моряков и граждан иностранных государств. Деятельность главной хозяйки публичного дома, которая организовала бордель в помещении, внесена в отдельное уголовное производство, а совсем недавно прошел суд над тремя ее помощницами.

Перед судом предстала "администратор" этого заведения. В обязанности женщины входило находиться у проходной Мариупольского морского порта и раздавать рекламные визитные карточки «Seamen'sclub»а и приглашать моряков прибывших теплоходов посетить развлекательное заведение. Также правонарушительница должна была непосредственно в помещении развлекательного заведения осуществлять контроль по соблюдению другими членами преступной группы определенных правил поведения и конспирации; контролировать и заранее согласовывать прибытие проституток в помещение развлекательного заведения; подыскивать лиц женского пола для занятия проституцией и договариваться с посетителями о предоставлении сексуальных услуг.

Вторая обвиняемая также помогала "администратору". Она тоже распространяла визитки публичного дома, получала от посетителей деньги за сексуальные услуги и соблюдала правила конспирации.

Третья сообщница также работала непосредственно в заведении. Она обзванивала проституток и организовывала клиентам встречи с ними.

Следует сказать, что женщины владели иностранными языками, что помогало им договариваться с клиентами и привлекать в публичный дом.

Суд признал женщин виновными в организации мест разврата и сутенерстве по статьям Криминального кодекса Украины 302 и ст. 303. Две женщины получили наказание в виде 2 лет условно, а одна - один год условно.