среда, 8 ноября 2017 г.

Видео: Вышел новый обучающий ролик, рассказывающее о защите прав моряка

В рамках образовательной серии благотворительная организация Human Rights at Sea (HRAS) выпустила новое видео «Labour Rights and Human Rights», рассказывающее о защите прав человека на море и влиянии этих процессов на морское сообщество, передает РПСМ.

Фильм был подготовлен компанией Marlins в сотрудничестве с Центром реализации прав человека в Бристольском университете, ведущим независимым научным центром по консультативной работе в области прав человека.

– Мы рады продолжить наше сотрудничество с Human Rights at Sea, создавая высококачественные учебные материалы, которые необходимы для того, чтобы моряки чувствовали себя защищенными и имели представления о полном спектре своих прав, – говорит представитель Marlins Даррен Кэссиди.

С помощью нового ролика Human Rights at Sea постаралась напомнить морякам, что никто не может отнять у них их основополагающие и трудовые права.

– К сожалению, морякам очень часто приходится сталкиваться с нарушением своих трудовых (и не только) прав. Лучший способ обезопасить себя – вступить в профсоюз, тем самым обеспечив себе социальную защиту и правовую поддержку даже в самых сложных ситуациях, – говорят в РПСМ.