среда, 17 марта 2021 г.

ВИДЕО: Первая известная подводная лодка - наркобаза арестована в Испании

В ходе масштабной операции с участием полицейских сил шести стран и Национальной полиции Испании была захвачена первая известная подводная лодка, подготовленная для перевозки наркотиков. Она была построена в Европе, сообщает Журнал "Судоходство".

Захват был произведен в рамках операции «Ферро», широкомасштабного расследования правоохранительных органов, направленного против организованной преступности и незаконного оборота наркотиков. В операции участвовали 300 испанских офицеров при поддержке властей Колумбии, Нидерландов, Португалии, Великобритании и США. Международный аспект координировал Европол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Невнимательность при несении якорной вахты привела к столкновению трех судов

Расследование началось, когда власти обнаружили испано-колумбийско-доминиканский картель, имеющий деловой интерес к незаконному обороту наркотических веществ. В ходе серии проверок было арестовано 52 человека и конфисковано две лодки, в том числе скоростной катер стоимостью 360 000 долларов.

Во время обыска домов в Малаге на складе была обнаружена подводная лодка. Она является первой в своем роде, и когда была обнаружена, все еще находилась в стадии строительства. Судно было 30 футов в длину, и Европол считает, что оно могло бы перевозить до двух тонн наркотиков.