пятница, 8 февраля 2019 г.

Моряк получил 114 000 долларов за избиение на судне

Фото: Интернет
 Моряк, будучи на судне «ENSCO DS-6», в результате конфликта был избит членом экипажа. Несмотря на то, что моряк не нанес ни одного удара и только принимал побои, он все равно был обвинен в хулиганстве и списан с судна, рассказывает Защитник прав моряков Гольбин Николай Ильич.

Кроме того, компания решила компенсировать затраты на репатриацию за его счет. Но по прибытию на Родину, моряк обратился в больницу в связи с тяжелым состоянием здоровья и серьезными последствиями после избиения.

После обращения за юридической помощью и нашего вмешательства, моряку были компенсированы затраты на репатриацию и лечение.

Однако, к большому сожалению, оказалось, что нанесенные травмы оказались довольно серьезными, и согласно отчету медицинской комиссии, человек потерял возможность быть моряком в дальнейшем, и что самое печальное, было установлено, что здоровье будет только ухудшаться.

После долгих переговоров с представителем компании был найден компромисс, который устроил пострадавшего. Компания согласилась компенсировать 114 000 долларов взамен на снятие всех претензий с компании.

Что было сделано:


1. Удалось доказать невиновность моряка.

2. Удалось доказать тяжесть полученных травм.

3. Компенсировать все затраты на лечение.

4. Удалось провести эффективные переговоры.

Что не удалось:


Не удалось доказать факт производственной травмы. Если бы подобные последствия были вызваны производственным фактом, а не избиением, то сумма компенсации могла быть гораздо выше.

В любом случае, моряк принял предложение компромиссного решения в размере 114 000 долларов.

В настоящий момент готовятся документы к подписанию и выплате указанной суммы на счет клиента.


Читайте также: Ручная кладь в самолетах: что и где можно провозить