понедельник, 6 августа 2018 г.

Пьяный российский капитан "присадил" на мель 130-метровый сухогруз

Фото: GLAVRED.INFO
Грузовое судно "BBC Lagos" село на мель у берегов Швеции; огромный сухогруз оказался в таком опасном положении по вине капитана-россиянина, который управлял кораблем, будучи в состоянии полного алкогольного аута, сообщает GLAVRED.INFO.

Сейчас горе-моряк задержан, его имя пока не разглашается.

«Содержание алкоголя в крови капитана — 2,5 промилле. Это очень большой показатель, который означает, что нарушителю может грозить наказание в виде тюремного заключения, - пишут росСМИ со ссылкой на пресс-секретаря Южного региона полиции Швеции Фредрика Братта.

Судебное разбирательство по делу "адмирала алкогольных морей" начнется 7 августа. Российское консульство дало понять, что готово "отмазывать" своего соотечественника..

«Мы держим ситуацию на контроле, находимся в контакте со шведскими правоохранительными органами. Мы готовы оказать необходимое консульское содействие», — заявила представитель российского консульства в Гетеборге.

Инцидент произошел 3 августа недалеко от города Хельсингборг на западном побережье Швеции. 130-метровое судно BBC Lagos, зарегистрированное на островах Антигуа и Барбуда, перевозило пять тысяч тонн пшеницы и направлялось из Клайпеды в Лас-Пальмас.