пятница, 8 декабря 2017 г.

Пьяный капитан пытался управлять судном

Фото: Schleswig-Holstein
3,29% – такая концентрация алкоголя была выявлена в крови капитана, управлявшего судном в Кильском канале (Германия). Ситуацию расследует полицейское управление. С подозреваемого удержано $2.373 в качестве депозита за административное нарушение, сообщает Работник Моря.

Капитан судна, которое ходит под флагом Мальты, находился на мостике в состоянии алкогольного опьянения. 1 декабря 2017 года об этом сообщил в полицию один из моряков. На судно прибыли представители властей Кильского канала в сопровождении полицейских. Капитан прошел тест дыхания, по результатам которого и была установлена степень его опьянения. Наличие алкоголя в крови подтвердил и анализ крови капитана.

Официальных комментариев по поводу случившегося пока не поступало. Власти Кильского канала лишь сообщили, что капитан внес гарантийный депозит в размере $2.373. Детальное изучение обстоятельств этого инцидента, возможно, приведет к более суровым мерам.

Кильский канал соединяет Балтийское и Северное моря; канал начинается от бухты порта Киль (Германия) и завершается в устье реки Эльбы, близ города Брунсбюттель. Протяженность Кильского канала 98 км при ширине свыше 100 м и глубине 11 м. Каждый год по Кильскому каналу проходят более 40 тысяч судов. Общий объем грузов, которые перевозят по этой морской транспортной артерии за сутки, составляет около 300 тысяч тонн.