четверг, 26 января 2017 г.

Двух матросов - россиянина и украинца пришлось экстренно эвакуировать с судна

Фото: marinetraffic.com
Двух матросов - россиянина и украинца  пришлось экстренно эвакуировать с судна «HC Jette Marit» в петербургские больницы, сообщает ИА «Росбалт».

Балкер «HC Jette Marit», работающий под флагом Антигуа и Барбуда, стоит на подходе к Кронштадту в ожидании захода в порт Санкт-Петербурга. Актуальная позиция судна на карте AIS. 24 января в 16:05 с судна поступил сигнал о том, что двое членов экипажа нуждаются в медицинской эвакуации. В частности, у повара - гражданина Украины, обнаружилась грыжа, а у 2-го механика - гражданина РФ, сильный ожог ноги.

Больные были сняты с судна ледоколом «Иван Крузенштерн» и доставлены в Кронштадт. На острове матросы были переданы бригаде скорой помощи. Повар-украинец был доставлен в Мариинскую больницу, а механик-россиянин в больницу им. Джанелидзе.

Недавно, 19 января, прошла еще одна операция по спасению больного матроса. С помощью ледокола «Капитан Сорокин» с буксира «Зубр» был эвакуирован член экипажа с почечными коликами. Буксир работал на Большом кронштадтском рейде.