четверг, 19 января 2017 г.

Дипломно-паспортный отдел управления капитана порта Одесса меняет адрес

Фото: Работник Моря
Дипломно-паспортный отдел (ДПО) управления капитана порта Одесса теперь будет принимать документы по новому адресу. Согласно распоряжению ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ), ДПО переезжает из офиса на Успенской, 4, в здание морского вокзала на Приморской, 6-а, сообщает Работник Моря.

Смена адреса обусловлена необходимостью улучшения качества обслуживания моряков. Технически представительство дипломно-паспортного отдела на Успенской уже не соответствует сегодняшним запросам в этой сфере. По словам начальника ДПО Алексея Шонина, назрела необходимость в расширении спектра услуг и повышении качества обслуживания моряков. В силу ряда обстоятельств помещение на Успенской этим требованиям не соответствует.

Именно поэтому администрация порта по инициативе капитана Одесского порта Александра Антонова выделяет для ДПО помещения на третьем уровне комплекса морского вокзала. Общая площадь помещений – 480 кв. м, что значительно превышает площадь помещений, расположенных по старому адресу. ДПО намерен реализовать программу развития в соответствии с современными стандартами обслуживания моряков, включая прозрачность всех этапов работы отдела. Дополнительным бонусом станут наличие развитой профильной инфраструктуры морвокзала и оборудованная здесь удобная парковка.

ДПО – структурное подразделение управления капитана порта. В задачи дипломно-паспортного отдела входит обеспечение производства, оформление, выдача, ведение и замена дипломов плавсостава, выдача подтверждений к дипломам, квалификационных свидетельств, удостоверений личности моряка. ДПО также предоставляет по запросу удостоверения различного типа, архивные справки и документы.