среда, 27 мая 2015 г.

В Северном море горит судно (ВИДЕО)


В Северном море в 30 километрах от немецкого острова Гельголанд терпит бедствие грузовое судно. На нем возник пожар. Поскольку судно везет груз минеральных удобрений, чрезвычайные службы опасаются возможных химических реакций, сообщают Вести.Ru.

Вокруг места аварии установлена пятикилометровая зона безопасности. Экипаж эвакуирован и в качестве профилактической меры помещен в госпиталь. Из грузовых помещений судна, между тем, продолжает подниматься дым, непосредственно вблизи борта температура составляет 45 градусов по Цельсию.

Пожар начался в понедельник вечером, в одном из трюмов, загруженном удобрениями. Тогда экипаж балкера сумел побороть огонь. Но на следующий день, огонь загорелся снова. В это время Purple Beach был в 15 милях к западу от Гельголанда (44 мили от побережья Германии).

После сигнала бедствия, на помощь морякам направили несколько катеров. Пожарные пытались потушить огонь. Одного члена экипажа отравившегося токсичными газами, эвакуировали по воздуху.

Сейчас балкер оставили пожарные и вся команда судна из-за угрозы взрыва. Спасательные катера сопровождают покинутое судно на безопасном расстоянии в 3 морских мили, чтобы не отравиться газами.

Что происходит в грузовом отсеке, спасатели пока сказать затрудняются, но при этом заявляют, что затопить отсеки не представляется возможным. Для этого кто-то должен находиться на борту, чтобы открыть шлюзы, однако в настоящее время на 192-метровом судне нет никого, так как все были эвакуированы. Все 36 членов экипажа в качестве превентивной меры находятся в госпитале.