среда, 18 ноября 2020 г.

ВИДЕО: Груженый контейнеровоз, незадолго до отправления, перевернулся и затонул у причала


Контейнеровоз опрокинулся и затонул в своём доке 15 ноября в гавани Телук Ламонг в регионе Восточная Ява в Индонезии, что подняло много шума в порту, однако сообщений о травмах не поступало, передает Журнал «Судоходство».
  На брифинге, проведенном официальными лицами порта, береговой охраной и местными властями, сообщили, что портовые операции продолжаются без сбоев, а расследование причин аварии уже началось.

28-летнее грузовое судно под флагом Индонезии Mentari Crystal прибыло в порт в воскресенье утром. Судно дедвейтом 3300 тонн и длиной 278 футов должно было стоять у причала примерно восемь часов для грузовых операций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Из-за пандемии стоимость смены одного моряка сейчас составляет около 2000 долларов

Оно было загружено 137 контейнерами, когда вечером, незадолго до запланированного отправления, судно перевернулось, затонув у причала.

Официальные лица сообщили, что 18 членов экипажа на борту не пострадали и участвовали в восстановительной операции. Большинство контейнеров затонули в гавани, а некоторые были замечены в виде плавучих объектов, они могут представлять угрозу судоходству. В порту вокруг судна было установлено ограждение для удержания нефти.

В качестве дополнительной меры предосторожности несколько других судов в этом районе были переведены на другие причалы.