четверг, 30 апреля 2020 г.

Мининфраструктуры запустило Электронный кабинет моряка и еще 4 новых е-сервиса

Фото: Работник Моря
Электронный кабинет моряка, а также еще 4 новых сервиса теперь доступны на транспортном портале электронных услуг Министерства инфраструктуры Украины, передает Работник Моря.

Единый транспортный портал электронных услуг e-transport.gov.ua, созданный в конце декабря прошлого года Министерством инфраструктуры и Отраслевым центром цифровизации и кибербезопасности, расширил свои функционал и предлагает пользователям новые актуальные сервисы. «Ми продовжуємо курс на цифровізацію транспортних сервісів в Україні та розвиваємо наш портал електронних послуг, на ньому з’явилося ще 5 додаткових сервісів. Вони покликані спростити та зробити більш зручними послуги для користувачів, що особливо актуально в умовах пандемії», — отметил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, добавив, что портал создан с учетом современных стандартов предоставления государственных услуг.


Новые сервисы, которыми можно воспользоваться на портале:

Электронный кабинет моряка e-transport.gov.ua В нем можно просмотреть собственные документы, подать онлайн-заявку на прохождение Государственной квалификационной комиссии. В настоящий момент сервис работает в тестовом режиме, вскоре его функционал будет расширен.

Сервис открытых данных транспортной отраслиbi.e-transport.gov.ua. Он содержит актуальные статистические данные по реализованным и не реализованным разрешениям на международные грузовые перевозки, а также аналитическая информация об эвакуации граждан.

Сервис электронного документооборота инфраструктурной отрасли DocsET docs.e-transport.gov.ua. Разработанная специально для предприятий система имеет современный интуитивный интерфейс, способна работать как в браузере, так и через мобильное приложение для смартфонов.

Электронный кабинет инспектора Укртрансбезопасности, функционал которого позволяет фиксировать случаи нарушения безопасности дорожного движения и остановок, а также составленные акты и протоколы.

Чат-бот E-transport для Telegram @Etransportgovua_bot. Сервис предоставляет необходимую информацию о масштабных ремонтных работах Укравтодора с возможностью поиска по геолокации, коду дороги или названию области.

С оперативной отраслевой информацией можно ознакомиться на телеграмм-канале t.me/vladyslavkryklii.