понедельник, 25 февраля 2019 г.

У берегов ЮАР затонул рыболовецкий траулер, все моряки спасены

Фото: Работник Моря
У берегов ЮАР в заливе Салданья-Бей пошел ко дну рыболовецкий траулер «Ankoveld». Все десять членов экипажа были спасены судном Международной миссии Добрый самарянин «Atlantic Leader». Сотрудники Морского спасательного координационного центра (Maritime Rescue Coordinating Centre -MRCC) при Южноафриканском управлении по безопасности на море (SAMSA) в Кейптауне начали расследование инцидента, передает Работник Моря.

Проблемы у траулера «Ankoveld» начались рано утром, когда рыболовецкое судно находилось на расстоянии примерно в 30 морских миль северо-западнее мыса Сен-Мартен (ЮАР). По словам капитана судна, в машинное отделение начала поступать забортная вода, и траулер довольно быстро опрокинулся и затонул. Экипаж успел эвакуироваться на спасательные плоты, с которых их и подобрало подоспевшее на помощь судно «Atlantic Leader». Все моряки были доставлены на берег в гавани Лаайплек. Власти передали навигационное предупреждение другим судам, которые находятся в районе бедствия, в непосредственной близости от затонувшего судна. Чиновники SAMSA изучают обстоятельства происшествия.

Траулер «Ankoveld», судно длиной 24 метра, ходило под флагом Южной Африки. И «Ankoveld», и «Atlantic Leader» принадлежат одной компании, офис которой базируется в Лаайплеке.


Читайте также:
Видео: Пожар уничтожил 35 судов