вторник, 22 января 2019 г.

Танкер с девятью тоннами опасного горючего груза на борту сел на мель у берегов Германии

Фото: Интерфакс»
Танкер «Oriental Nadeshiko» с 9 тоннами опасного горючего груза на борту сел на мель в устье Эльбы в районе Куксхафена, ЧП произошло в ночь на понедельник (21 января), передает «Интерфакс», ссылаясь на региональную телерадиокомпанию НДР 1.


Члены команды - всего их 22 человека - не пострадали, повреждений на корпусе судна не обнаружено. Причины аварии, по словам представителя экстренной портовой службы Куксхафена, пока не определены. Сообщается, что на борту были установлены все необходимые лоцманские приборы и погодные условия были стандартными, поэтому специалисты считают наиболее вероятной причиной ЧП технический дефект оборудования.

Вскоре начнутся работы по снятию танкера с мели, в настоящее время на месте находятся шесть буксиров и еще два спасательных судна, одно из них - лоцманское.

Груз танкера относится к третьему классу опасных легковоспламеняющихся веществ, всего таких классов - девять. На борту судна транспортируется в том числе 7,5 тонн дихлорэтана и 1,25 тонн пропиленгликоля.

Танкер ходит под флагом Панамы.


Читайте также: Российский капитан пойдет под суд за незаконный ввоз более 50 тысяч долларов