четверг, 30 августа 2018 г.

Рыбаков с затонувшего судна спас круизный лайнер

Фото: Работник Моря
25 августа 2018 года в Северном море экипаж круизного судна Pacific Princess спас трех рыбаков с затонувшего рыболовного судна. Еще двое рыбаков позже были найдены мертвыми. Рыбаки, которым удалось выжить, провели на спасательном плоту не меньше четырех часов, передает Работник Моря.

Рыболовное судно затонуло в 25 морских милях от побережья Норфолка (Великобритания). Береговая охрана сразу приступила к поисково-спасательной операции с участием вертолетов и катеров. Все суда, находящиеся в этом районе, были оповещены об инциденте. Уже после того, как троих найденных на плоту подняли на борт Pacific Princess, Береговая охрана продолжила поиски их товарищей. На странице U.K. Coastguard в Facebook, в частности, сказано: «После шести часов поисков в море прошлой ночью мы вернулись на базу ​​в 2:15 утра. Уже с рассветом, с 6 часов утра следующего дня, вновь приступили к поиску. Спустя семь часов спасательный вертолет обнаружил тела погибших рыбаков в месте, где на поверхности моря плавали обломки судна. Мы приносим свои соболезнования членам семей и друзьям погибших».

Эйми Рамптон, служащая U.K. Coastguard, сообщила, что тела рыбаков были доставлены на берег вертолетом. Все подразделения отозваны, поиск прекращен.