четверг, 31 мая 2018 г.

Потребление полуфабрикатов отрицательно влияет на трудоспособность моряков

Фото: РПСМ
Неправильное питание может оказать негативное воздействие на здоровье моряков, в результате чего у них часто диагностируют заболевания, которые провоцирует несбалансированный рацион: высокое артериальное давление, камни в почках, высокий уровень холестерина, диабет и остеопороз, передает РПСМ.

Как показали результаты исследования компании Marine Catering Training Consultancy, причиной тому отчасти становится использование полуфабрикатов, а не продуктов, прошедших полный цикл приготовления.

В ходе исследования взаимосвязи между стоимостью блюд и их влиянием на здоровье некоторые продукты «полностью провалили проверку», среди них булочки, торты и салатные заправки. Сотрудники компании пришли к выводу: если готовить блюда самим, то содержание в них калорий и расходы на их приготовление будут ниже, чем если использовать расфасованные продукты.

– Неполноценное питание может вызвать другие проблемы, которые влияют на производительность труда, такие как бессонница, повышенная утомляемость, нехватка сил, энергии и мотивации к труду, – отмечают в РПСМ. – Кроме того, важно, чтобы все члены экипажа, которые занимаются приготовлением пищи на судне, обладали достаточными знаниями и навыками, чтобы готовить еду самостоятельно.