четверг, 9 ноября 2017 г.

Российский моряк вынужден был заплатить более 2 тысяч долларов алиментов, чтобы уйти в рейс

Фото: «Великий Новгород.ру»
Желание отправится в плавание и работать на морском судне заставило 35-летнего жителя Великого Новгорода полностью рассчитался с долгами по алиментам. 31 октября мужчина выплатил сразу 120 тыс. рублей (2 тысяч долларов) на содержание дочери, что позволило судебным приставам отменить ограничение его права выезда за границу, сообщает «Великий Новгород.ру».

Новгородец в должниках числится с 2012 года: за это время арестовывали имущество, даже объявляли его в розыск, после чего небольшие суммы, но он все же начал платить.

«Недавно гражданин признался судебным приставам, что всю жизнь хотел стать моряком, к тому же есть подходящее техническое образование. Но первый раз отбор пройти не удалось – его фамилия значится в базе данных службы ФССП России. Недавно он решил еще раз попробовать исполнить свою мечту, посоветовался с родственниками, которые проживают в Луге. В итоге сообща были собраны 120 тысяч, которые должник и принес к судебным приставам», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Правда, фамилия этого новгородца пока остается в «Банке данных исполнительных производств», но в графе «сумма долга» указаны нули. Так будет до того момента, пока мужчину не оформят официально, а исполнительный документ направят по месту трудоустройства.

«Судебные приставы не первый раз сталкиваются с тем, что именно компании по морским перевозкам очень четко проверяют своих сотрудников по базам данных должников службы приставов. Даже самые небольшие суммы долга могут стать причиной снятия с рейса», - прокомментировали в УФССП.