четверг, 6 апреля 2017 г.

Пограничники РФ задержали у берегов Крыма украинское судно за нарушение госграницы

Фото: regnum.ru
Российские пограничники за нарушение госграницы задержали у берегов Крыма рыболовецкое судно "Рыбак Херсона", который следовал под флагом Украины. Капитан сейнера был оштрафован на 60 тыс. рублей (больше 1 тыс. долларов), сообщает ТАСС.

"Крымские моряки-пограничники задержали украинское судно, которое нарушило государственную границу. Установлено, что судно, осуществляя разведку водных биологических ресурсов в открытом море, углубилось на территорию нашей страны почти на 400 метров", - говорится в сообщении. Инцидент произошел 4 апреля, однако о нем стало известно только сегодня.

В сообщении указано, что на борту суда, на которое высадилась досмотровая группа российских пограничников, находились десять членов команды и капитан (все являются гражданами Украины). Известно также, что "Рыбак Херсона" следовал под флагом Украины (порт приписки Ильичевск, судовладелец ООО "Бара" из Одессы).

"Капитан украинского сейнера привлечен к административной ответственности по статье "Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации" КоАП РФ с наложением штрафа в размере 60 тыс. рублей", - резюмировали в управлении ФСБ.