вторник, 14 февраля 2017 г.

Российский моряк задержан в Японии с пневматическим оружием

Фото: Интернет
Российский моряк, прибывший на грузовом судне в порт японского города Акита и имевший при себе пневматическое оружие, задержан сотрудниками Управления безопасности на море по подозрению в нарушении японского законодательства. Об этом сообщили ТАСС в генеральном консульстве РФ в Ниигате.

"Сегодня с нами связались представители Управления безопасности на море и сообщили, что задержан член команды судна. При себе, как отметили, у него было пневматическое оружие", - сообщили в дипломатическом представительстве. В Японии запрещено иметь при себе пневматическое оружие, позволяющее стрелять пулями, достигающими скорости 100 метров в секунду. "Это оружие проверят, и во вторник прокурор определит, что будет назначено (россиянину)", - отметил сотрудник консульства.

В генеральном консульстве также отметили, что готовы оказать поддержку гражданину РФ, если он попросит об этом. В этом случае к нему направится сотрудник российского представительства и окажет всю возможную поддержку в рамках японского законодательства.

Между тем в Управлении безопасности на море префектуры Акита ТАСС сообщили, что россиянин был членом экипажа судна, шедшего под флагом Панамы, и, помимо пневматического оружия, имел при себе 819 пуль.