среда, 20 апреля 2016 г.

Обнаружено тело пропавшего у Фарерских островов мурманского моряка

Фото: Морвести
Тело моряка с мурманского судна, находящегося на промысле у Фарерских островов, обнаружено береговой охраной, информирует Информационный интернет-портал «Морвести.Ру».

«19 апреля в 15.40 по Москве судном береговой охраны Фарерских островов обнаружено тело пропавшего 18 апреля с борта судна М-0342 «Лазурный» механика-наладчика Михаила Котельникова 1954 года рождения. Тело поднято на борт, в настоящее время осуществляется его доставка в порт Торсхавн (Фарерские острова) для медицинского исследования», - говорится в сообщении.

В настоящий момент устанавливаются обстоятельства и причины случившегося, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, 18 апреля около 17.00 на борту судна М-0342 «Лазурный» (судовладелец «Айсберг-Норд», порт приписки Мурманск), находящегося на промысле в районе Фарерских островов, была обнаружена пропажа механика-наладчика Котельникова. На судне объявлена общесудовая тревога, начата поисково-спасательная операция, в которой участвовали суда спасательных служб Фарерских островов.