среда, 1 апреля 2015 г.

Взрыв на нефтяной платформs в Мексиканском заливе: один человек погиб

Фото: Noticaribe
В Мексиканском заливе после взрыва загорелась нефтяная платформа компании Pemex. Известно об одном погибшем и от 16 до 45 пострадавших, сообщает Reuters со ссылкой на представителя компании. Эвакуированы около 300 нефтяников, сообщает Noticaribe.

Речь идет о платформе "Абкатун Альфа" (Abkatun Alfa), расположенной у побережья штата Кампече на юго-востоке Мексики, сообщает ТАСС. В тушении огня участвуют экипажи 8 пожарных катеров, сообщается в Twitter компании.

Фото: Noticaribe
Нефтяная платформа расположена в Мексиканском заливе, у берегов штата Кампече на юго-востоке Мексики. Месторождение является крупнейшим из принадлежащих Мексике.

За последние несколько лет PEMEX неоднократно сталкивалась с серьезными инцидентами. В 2013 году взрыв в штаб-квартире компании в Мехико унес жизни 37 человек. В сентябре 2012 года 26 работников газоперерабатывающего комплекса компании погибли из-за пожара.
Платформа является частью комплекса Abkatun-Pol-Chuc. По данным Управления энергетической информации США, производство нефти там неуклонно падает с 1990 года. В 2013 году уровень добычи составил ниже 300 000 баррелей в сутки.