суббота, 14 марта 2015 г.

Американские моряки скрыто снимали обнаженых женщин-офицеров

Фото: James Kimber / U.S. Navy / Submarine Group Ten / Flickr
Группу американских моряков обвинили в тайных съемках обнаженных женщин-офицеров, сообщает «Лента.ру».

По данным военной прокуратуры, двое моряков, занимавшихся обслуживанием ракет, размещенных на ПЛ «Вайоминг» (Wyoming), переписали на свои смартфоны видео, снятое скрытой камерой в женской душевой на субмарине. Как объяснили обвиняемые, они получили эту запись в подарок от одного из матросов экипажа.

Прокуратура утверждает, что моряки торговали этими видео. Адвокат, в свою очередь, указывает на то, что запись очень плохого качества, не содержит каких-либо интимных кадров, а сами обвиняемые даже не знали о ее содержании.

Командующий подводными силами США вице-адмирал Майкл Коннор назвал этот случай «серьезным сексуальным преступлением, которое будет иметь значительные последствия».

Подводная лодка «Вайоминг» — одна из первых субмарин, на которых стали служить женщины. В экипажах АПЛ ВМС США представительницы слабого пола появились в 2011 году, и, по словам Коннора, невзирая на отдельные прискорбные случаи, в целом программа развивается успешно.

Эта новость быстро облетела интернет, и каждый сайт добавляет "свои" детали произошедшего, чтобы покрасочней эту "малинку" преподнести.