пятница, 13 марта 2015 г.

Старпом умер, трое моряков в тяжелом состоянии

Фото:Тасс
В Астрахани токсикологи городской клинической больницы имени Кирова приступили к лечению пятерых моряков, которые были эвакуированы вертолетом Ми-8 с сухогруза Ulus Sky. Судно находится в Каспийском море на расстоянии 170 километров от столицы региона, сообщает "Российская газета"

По сообщению областного минздрава, пострадавшие находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести и не нуждаются в реанимации. Предварительный диагноз, поставленный врачами, - отравление неизвестным химическим веществом.

- С моряками сейчас беседуют наши врачи-токсикологи, для анализа в химико-токсикологической лаборатории взята кровь. Все пострадавшие проходят детоксикационную терапию, - рассказала заведующая отделением острых отравлений городской клинической больницы.

Сухогруз Ulus Sky (порт приписки Таганрог) следовал с грузом зерна в один из иранских портов. В ночь на 13 марта на рейде в Каспийском море состояние здоровья всех десяти членов экипажа резко ухудшилось. Старпом умер, а трое моряков потеряли сознание.

Капитан судна сообщил о ЧП береговым службам. Вертолет МЧС эвакуировал погибшего старпома и пятерых пострадавших моряков. На борт судна также были доставлены матросы, которые заменили больных членов экипажа.

По факту ЧП сотрудники Южного следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку.