понедельник, 11 мая 2020 г.

Украинку, члена экипажа судна Regal Princess, нашли мертвой за бортом

Фото: nv.ua
В Нидерландах нашли мертвой украинскую гражданку, члена экипажа судна Regal Princess, тело обнаружили в порту города Роттердам, передает  nv.ua, ссылаясь  на Укринформ и директора Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергея Погорельцева.

39-летнюю гражданку Украины нашел в Роттердаме 10 мая член экипажа пришвартованного в порту судна Regal Princess. Тело умершей было обнаружено в воде за бортом судна.

Команда Regal Princess немедленно спустила на воду спасательную лодку. Удалось достать тело, но уже без признаков жизни.

По предварительной информации местной полиции, смерть украинки произошла вследствие самоубийства. Тело погибшей доставили в местный морг. Проводится дальнейшее расследование инцидента.

Как сообщает ВВС Украина со ссылкой на сайт Crew Center, который является сообществом членов экипажей всего мира, украинка должна была вернуться домой чартерным рейсом, который впоследствии отменили.

"8 мая должны быть два чартера, один из них отменили. К сожалению, именно им она должна была лететь. Рейсы перенесли на 12 мая, но, конечно, никто не может сказать, что он 100% полетит. Никто не ожидал, что произойдет что-то подобное. Это очень печально", - цитирует Crew Center одного из членов экипажа.

По сообщению сайта Crew Center, члены экипажей, находящихся на круизных лайнерах, подвергаются значительному моральному давлению и находятся в сложных психологических условиях. Им запрещено покидать свои каюты, некоторым даже не позволяют выходить в столовую. Часто люди находятся без доступа в интернет и с ограниченной количество телепрограмм.

Это, а также другие причины, могут вызывать депрессию и даже доводить до самоубийства. В частности, смерть украинки стала третьей за последние две недели.

Лайнер Regal Princess привез в Роттердам членов экипажей из других лайнеров. 5 мая судно высадило около 70 британцев-членов различных экипажей в Саутгемптоне. Американская круизная компания Princess Cruises сообщила, что доставка на родину последних из членов экипажей является непростой задачей из-за ограничений на передвижение.



Читайте также: Впервые была осуществлена доставка груза на судно с помощью дрона