среда, 21 июня 2017 г.

К Международному дню моряка IMO запустила онлайн-тест

Фото: РПСМ
К Международному дню моряка, который отмечается 25 июня, Международная морская организация (IMO) напоминает, что Seafarers Matter – моряки имеют значение. Именно хэштэгом #SeafarersMatter в социальных сетях можно поддержать кампанию, направленную на привлечение внимания к профессии моряка и её влиянию на функционирование общества. С помощью этого хэштега портовые власти и руководители морских центров по всему миру могут продемонстрировать, как они помогают морякам. Лучшая практика отмечается на специальной интерактивной карте, созданной IMO к празднику, передает РПСМ.

Кроме того, IMO запустила онлайн-тест. Ответив на несложные вопросы, касающиеся морской профессии, каждый сможет увидеть, какое место он бы занимал на флоте. Хоть это и шуточная викторина, в ней можно почерпнуть новые для себя знания об особенностях труда моряков. Результатами теста можно делиться с друзьями в социальных сетях.

IMO призывает всех, кто хочет поддержать кампанию, максимально использовать хэштэг #SeafarersMatter в социальных медиа, чтобы продемонстрировать значимость и ценность профессии для всего мира.

– Моряки играют важную роль в ежедневной жизни каждого человека, поскольку именно морскими путями перевозится большинство товаров, которыми мы пользуемся ежедневно и без которых сложно представить нашу жизнь. Поэтому нужно отдать дань уважения морякам и помнить – они имеют значение, – уверены в РПСМ.