среда, 13 июля 2016 г.

Растет количество выданных документов украинским морякам

Фото: АМПУ
В июне дипломно-паспортными подразделениями служб капитанов морских портов выдано 8932 документа морякам, что выше прошлогоднего июньского показателя на 50%.
Наибольшее количество документов моряков выдано в дипломно-паспортных подразделениях Николаевского (2086 документов), Херсонского (2054 документа) и Одесского морских портов (1776 документов).

Увеличение количества выданных документов напрямую связано с изменением графика работы дипломно-паспортных отделов с июня этого года. Напомним, с 1 июня с целью повышения качества предоставления услуг и для удобства заявителей, прием и выдача документов командного и рядового состава всеми дипломно-паспортными подразделениями ведется ежедневно и по следующему графику:

— Прием документов — с 9.00 до 12.00
— Выдача документов — с 14.00 до 16.00

Всего с начала года дипломно-паспортными подразделениями выдано 11620 дипломов моряков, 11702 подтверждения диплома, 13134 квалификационных свидетельства, 12483 удостоверения личности моряка.

Сейчас Администрация морских портов Украины продолжает работу по повышению удобства получения документов моряков. На сайте АМПУ можно ознакомиться с информацией о наличии бланков удостоверений личности моряка. Также ведется работа по созданию электронной очереди для большего удобства заявителей.

Дипломно-паспортные отделы работают в капитании Одесского, Ильичевского, Мариупольского, Херсонского, Измаильского и Николаевского морских портов.