четверг, 16 июня 2016 г.

ITF обновила востребованное приложение для моряков

Фото: Crewmarket
Приложение ITF Seafarers, которым ежедневно пользуются тысячи моряков во всем мире, теперь доступно в обновленном формате, сообщает ПРМТУ.

"Мы изменили дизайн и интерфейс, сделали его более удобным. Кроме того, теперь адрес членских организаций можно найти на карте. Также мы добавили больше информации и некоторые полезные функции, как, например, мировое время", - рассказал Стивен Троусдейл, Координатор инспектората ITF и ответственный за разработку программного обеспечения.
Поиск судна по названию или IMO номеру
Помимо прочего, приложение позволяет осуществлять поиск судна по названию или IMO номеру и просмотреть его данные: название, ИМО номер, флаг, тип судна, есть ли Соглашение ITF, если да - когда вступило в силу и так далее.
Сообщается, что одним из главных преимуществ приложения остается то, что оно доступно в оффлайне, то есть, скачав его один раз, моряк получает доступ к информации даже без подключения к всемирной сети. Мы проверили: после включения авиа режима на смартфоне поиск судна перестал работать, хотя судно, найденное ранее, появилось (видимо данные скачиваются на телефон при первом поиске).