суббота, 31 января 2015 г.

Как следить за актуальным курсом доллара в Одессе: 7км, книжка, Поскот

Фото: vk.com/kurs_valyut
Одесские моряки давно знают, что самый выгодный курс доллара в Одессе предлагают на рынке 7км и "книжке". 

Единственная неприятность - постоянные скачки курса. Можно приехать утром на 7км с целью поменять доллары и обнаружить, что курс "просел" на 30 копеек по отношению к предыдущему дню. Это не беда, если вы хотите поменять пару сотен долларов США, но когда речь идет о более крупной сумме... очень даже неприятно.

Единственное решение данной проблемы - это держать руку на пульсе: обзванивать знакомых, которые недавно меняли доллары, звонить напрямую "лучшему другу моряка" на рынок или периодически ездить туда самому.

В таких звонках больше нет необходимости. В социальной сети ВКонтакте есть группа Курсы валют, в которой ежедневно обновляют информацию о текущем курсе доллара в самых популярных "обменниках" Одессы. Теперь и моряки, находясь в рейсе, смогут следить за одной из главных новостей.

Обновление 16.01.2018: Теперь курс доллара в Одессе можно отслеживать в приложении Telegram на канале Курс валют Одесса.

Кстати, поиск работы в оффшоре лучше начинать с сайта OffshoreJobSearch.com, так как на нем размещают вакансии компании со всего мира.