понедельник, 24 мая 2021 г.

Украинского капитана незаконно удерживали на территории Шри-Ланки 5 лет

Фото: ПРМТУ

С украинского капитана Геннадия Гаврилова были сняты все обвинения. Он возвращается домой. Его удерживали на территории Шри-Ланки 5 лет, сообщает ПРМТУ

  Геннадий Гаврилов был капитаном судна AVANT GARDE (IMO 8107036, флаг Шри-Ланки), которое находилось в управлении шри-ланкийской компании и было задействовано в обеспечении безопасности на море и предотвращении нападений пиратов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помимо кризиса смены экипажей, моряков волнует работа сверхурочно

«Друзья, в последнее время так мало поводов для радости, но сегодня именно тот день, когда я действительно рад! Наш добрый друг и коллега Геннадий Гаврилов, украинский капитан, незаконно осуждённый в Шри Ланке, получил долгожданное решение суда и с него сняты все обвинения! Искренняя благодарность нашим братьям из Шри Ланкийского Профсоюза Моряков за постоянную помощь и поддержку в разрешении этой драматической ситуации! Также благодарим наших коллег из International Transport Workers’ Federation, юристов и руководство за постоянную работу и помощь. Мы уже начинаем подготовку к организации возвращения капитана Гаврилова на Родину», — сообщил представитель профсоюза Олег Григорюк.