четверг, 4 апреля 2019 г.

Открыта новая горячая линия для моряков

Фото: Работник Моря
Международное морское бюро (IMB) открывает горячую линию для моряков. На Горячей линии можно будет оставлять информацию касательно криминальных правонарушений в морской отрасли, включая угрозы безопасности. Вся полученная информация будет обработана строго конфиденциально и будет передана соответствующим полномочным органам для принятия мер. «Преступность и безопасность в морской отрасли беспокоит всех нас, и с вашей помощью мы можем постараться минимизировать эти риски и помочь спасти жизни и имущество», – говорится в обращении Международного морского бюро, сообщает Работник Моря.

С горячей линией Международного морского бюро можно связаться 24 часа в сутки, каждый день, по электронному адресу: imbsecurity@icc-ccs.org или по телефону: + 603 2031 0014; по факсу + 603 2078 5769

На сайте Федерации морских профессиональных союзов Украины (ФМПСУ) открыт «ЯЩИК ЖАЛОБ» для обращений моряков (в том числе анонимных) о фактах обмана, мошенничества, вымогательства, попытках вовлечь в криминальную деятельность, фактах не выплаты зарплаты, необоснованного списания, нарушений требований конвенции MLC2006 и других нарушениях прав моряков судовладельцем и крюингом.

Для справки: IMB было основано в 1981 году, сфокусировавшись на борьбе против всех видов морского мошенничества, противоправного злоупотребления доверием и пиратства. Международная морская организация (IMO) Организации Объединенных Наций (ООН) в своей резолюции А 504 ( XII) (9), принятой 20 ноября 1981 года, среди прочего призвала все правительства, заинтересованные стороны и организации обмениваться информацией и осуществлять должное сотрудничество с Международным морским бюро. IMB также имеет статус наблюдателя в Международной организации Криминальной Полиции ( ИНТЕРПОЛ)


Читайте также:
Двое моряков погибли при пожаре на грузовом судне