![]() |
Фото: Mortrans |
Следователи установили, что в день трагедии кок закончил приготовление обеда и позвал экипаж к столу. В связи с тем, что моряки еще не закончили работу, Альфред Исмаили решил помочь им побыстрее освободиться, чтобы еда не успела остыть.
В момент нахождения кока на палубе на него упала крышка грузового люка. Экипажу не удалось самостоятельно освободить пострадавшего мужчину, так как крышка весила около одной тонны.
На место происшествия был вызван кран, который поднял люк.
Прибывшие медики констатировали смерть кока. Также было установлено, что в крови Альфреда Исмаили содержался алкоголь. Его допустимый уровень был превышен на 50%.
По результатам расследования управляющая компания Explorer провела дополнительное обучение экипажа правилам безопасности проведения работ на судне.
Читайте также: У берегов Малайзии произошло столкновение двух сухогрузов, в следствии которого прогремел взрыв