вторник, 15 мая 2018 г.

Новый веб-сайт для моряков, работающий при низкой скорости интернет-соединения

Фото: РПСМ
Профсоюз Nautilus International запустил новый веб-сайт для моряков, который будет работать при низкой скорости интернет-соединения. Организация надеется, что новый сервис позволит членам экипажей с легкостью находить необходимую информацию даже во время рейса при низкой скорости подключения, передает РПСМ.

Создание веб-сайта стало итогом недавнего исследования Nautilus о качестве связи в море, которое показало, что силы интернет-сигнала порой не хватает даже для использования мессенджеров и соцсетей, а стоимость в разы превышает ту, что установлена провайдерами на берегу.

– Для нас важно в первую очередь учитывать мнение работников отрасли, поэтому проект разрабатывался при участии членов профсоюза. В итоге нам удалось создать легкий сайт с простым и гибким доступом, где каждый может отыскать нужную ему информацию и получить помощь, – говорит представитель Nautilus Олу Тунде.

В РПСМ отмечают, что своевременное информирование играет для моряков очень важную роль: рейсы длятся не один месяц, хорошее и дешевое интернет-соединение есть далеко не на всех судах. Между тем морякам постоянно нужно быть в курсе всех изменений: от правил провозки багажа тех или иных авиалиний или прохождения границы, до угрозы пиратства или вступления в силу поправок в международные конвенции по морскому праву. От этих новостей может зависеть как их безопасность, так безопасность рейса в целом.

Новый веб-сайт www.nautilusint.org доступен на планшетах, смартфонах и компьютерах.