вторник, 13 июня 2017 г.

Морская индустрия открывает перспективы для женщин

Фото: ПРМТУ
Недавно Международная ассоциация женщин в судоходстве (WISTA) и Институт сертифицированных судовых брокеров (Лондон) подписали Меморандум о взаимопонимании, в рамках которого предусмотрена выплата стипендий для пяти женщин, выдвинутых Ассоциацией, сообщает ПРМТУ.

Соискательницы должны обучаться по направлению диплома начального уровня (Foundation Diploma), которое предусматривает изучение двух дисциплин: обязательного «Введения в судоходство» и любой другой на выбор студентки: «Фрахтование сухогрузного флота», «Оперирование и менеджмент судов», «Купля-продажа судов», «Фрахтование танкерного флота», «Линейные перевозки», «Портовое агентирование», «Логистика и мультимодальные перевозки», «Управление портами и терминалами», «Поддержка оффшорной индустрии».

Директор Института Джудит Литгоу считает, что такое сотрудничество расширит присутствие женщин, работающих в индустрии морских перевозок.

Члены WISTA считают, что отсутствие гендерного равенства в отрасли морских перевозок – реальная проблема, и чтобы решить её, мужчины и женщины должны действовать сообща. Стипендия доступна для всех членов WISTA. Соискательницы должны быть номинированы Ассоциацией до 23 июня. Первая группа стипендиатов начнёт обучение в сентябре 2017 года.