среда, 19 июня 2019 г.

Суд признал противоправной бездеятельность Инспекции по подготовке и дипломированию моряков

Фото: ВОКК
Все участники системы подготовки и дипломирования моряков испытали шок от событий, связанных с ситуаций фактического блокирования деятельности морских тренажерных центров, начиная с первых дней января 2019 года. Это искусственные задержки и несвоевременное проведение осмотров тренажерных центров; и такая же искусственная избирательность в отношении того, какие центры Инспекция по подготовке и дипломированию моряков принимает как легитимные, а какие – нет; и настойчивое навязывания подписания безальтернативного договора с Инспекцией на внесение информации о выданных сертификатах в Реестр документов моряков, сообщает Ассоциация «Всеукраинское Объединение Крюинговых Компаний».

Когда чаша терпения переполнилась, ряд морских тренажерных центров выбрала самый правильный путь – обратились в суд.

Несколько центров получили решение судов о том, что принятые чиновниками решения о запрете на проведение подготовки противоречат законодательству.

Совсем недавно один из тренажерных центров одержал очередную победу над чиновниками: суд признал противоправной бездеятельность Инспекции по подготовке и дипломированию моряков при невнесении данных о сертификатах, выданных тренажерным центром, в Государственный реестр документов моряков.

Копия Решения Окружного административного суда г. Киева от 10.06.2019 г. № 640/3367/19 прилагается:

Ссылка на Единый государственный реестр судовых решений: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/82346672


Читайте также:
Моряков обвиняют в поджоге своего судна для получения страховых выплат