среда, 24 апреля 2019 г.

180 двухлитровых бутылок виски российский моряк спрятал в машинном отделении

Фото: PortoFranko
360 литров незадекларированного алкоголя изъяли сотрудники таможни в порту Владивосток на судне, прибывшем из Японии. Рыночная стоимость партии составила около 8 тысяч долларов, передает PortoFranko.

- 180 двухлитровых бутылок виски «Nikka» японского производства приобрел член экипажа судна «HANSUNG» в порту Фусика (Япония). Зная о разрешенных нормах ввоза алкогольной продукции, российский моряк умышленно не задекларировал приобретенный товар при ввозе в Россию. Нелегальный алкоголь он спрятал в специально оборудованном тайнике в машинном отделении судна, — уточнили в пресс-службе таможни.

Оперативники таможни обследовали судно и обнаружили тайник. Из него извлекли 30 коробок, в каждой находилось по шесть двухлитровых бутылок виски. Нарушитель явился в оперативную таможню с повинной и пояснил, что партию алкоголя приобрел за границей для личных целей.

В отношении моряка возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения алкогольной продукции в крупном размере. Нелегально ввезенный алкоголь изъят.


Читайте также: При столкновении судов моряк выпал за борт и пропал без вести