среда, 13 марта 2019 г.

За предполагаемый суицид, семья погибшего моряка получит $52 000

Фото: ngolbin.com
В 2018 году, при загадочных обстоятельствах, моряк из Азербайджана оказался за бортом судна «TK Rotterdam». Обстоятельства смерти моряка были очень непонятны и все указывало на то, что смерть наступила в результате сведения счетов с жизнью.
Семья моряка обратилась за юридической помощью к Защитнику прав моряков Гольбину Николаю Ильичу.

Усугублялось все тем, что официальное расследование, проводилось в Испании и согласно рапорту полиции, они также предположили, что возможной причиной смерти послужил суицид. Возможная причина это предположение и, как часто бывает в таких ситуациях, играет не в пользу семьи погибшего моряка.

По факту – моряк выпал за борт и утонул, но полиция предположила, что он сам мог выпрыгнуть. Судовладелец взял предположения полиции за основу и отказал семье в выплате похоронных расходов и компенсации.

Фактических данных у юристов не хватало и поэтому они начали подвергать сомнению объективность расследования и выводов. Был использован только один метод, который и оказался эффективным – это метод отрицания и метод, при котором ищутся все возможные изъяны в расследовании полиции.

Как итог, компания наняла крупную юридическую морскую фирму для переговоров с юристами погибшего моряка. Была предложена незначительная сумма около 8 000 долларов, которая не устроила ни юристов, ни семью.

В итоге долгого переговорного процесса был найден компромисс, который устроил семью погибшего моряка. Это 52 000 долларов.

Сумма не большая, но принимая во внимания, что у юристов и семьи не было никаких фактических данных, с которыми можно смело идти в суд и выигрывать дело, то это более чем положительный результат работы. Кроме того, сумма в 52 000 долларов полностью устроила семью моряка, и они согласились снять все свои претензии взамен на выплату компенсации.


PS. Судовладельцу не удалось доказать суицид, а адвокатам не удалось доказать, что это был несчастный случай. Итог – компромисс.


Читайте также: 4 рыбака оказались на смертельно опасном Змеином острове