четверг, 1 ноября 2018 г.

Российский матрос умер на арестованном в США судне

Фото: ТАСС
Матрос умер на арестованном в США судне "Поморье", принадлежащем Мурманскому морскому пароходству (ММП). Как сообщили ТАСС в пароходстве, матрос прибыл на судно в начале октября.

"Матрос прибыл на "Поморье" в начале октября, когда на судне сменилась смена. Причина смерти пока не установлена", - сказали в компании.

Умершему было 53 года, он россиянин. Тело было обнаружено в каюте. Признаков криминальной смерти нет. Как сказали в пароходстве, причина смерти должна быть установлена в ходе экспертизы, после компания будет решать вопрос с доставкой тела умершего в Россию.

Как ранее сообщала начальник управления трудовыми ресурсами ММП Светлана Шевелева, планировалось, что экипаж выполнит короткий рейс в США (две выгрузки и обратно в Европу), но во время рейса были утеряны два якоря, и судно не смогло вернуться после выгрузки в двух портах США в Европу. Задержка привела к тому, что моряки остались на судне с истекшими по сроку контрактами и без американских виз. Как сообщали ранее ТАСС в ММП, получение американских виз затянулось из-за сложной политической обстановки, в результате с конца апреля экипаж оставался на судне.

Из-за сложностей в получением виз компания долгое время не могла сменить экипаж. Смена в составе 15 человек прибыла на судно только в начале октября, после чего предыдущий экипаж смог вернуться в России.