вторник, 21 июня 2016 г.

Вьетнамцев подозревают в убийстве капитана и инженера судна

Фото: РИА Новости
Двое граждан Вьетнама подозреваются в убийстве капитана и главного инженера южнокорейского рыболовного судна "Кванхён-803" у берегов Сейшельских островов, передает РИА Новости. Об убийстве сообщил в порт Пусан индонезийский штурман судна.

На его борту были 18 рыбаков, включая троих южнокорейцев, семерых вьетнамцев и восьми индонезийцев.

Подозреваемые вьетнамцы, как утверждается, в состоянии алкогольного опьянения напали на 43-летнего капитана судна по фамилии Ян, и 42-летнего главного инженера по фамилии Кан. Их полные имена не раскрываются.

Нападавшие были схвачены остальными членами команды судна "Кванхён-803" и заперты. В настоящее время, как утверждает Рёнхап, судно движется на Сейшелы под командованием 50-летнего южнокорейского моряка по фамилии Ли.

По спутниковой связи он сообщил Рёнхап, что подозреваемые в убийстве вьетнамцы были "трудолюбивыми", не жаловались и не выражали никаких недовольств условиями работы на судне. Сам моряк Ли получил небольшие травмы во время задержания нападавших.
Для расследования инцидента власти Южной Кореи направят на Сейшелы инспекторов.

Реклама
чашки компас
Compass.com.ua banner